Увеличилась родинка в течении года

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, год назад появилась новая родинка на спине 1 мм. Сейчас увидела, что она увеличилась стала 2 на3 мм. Это тревожный симптом, относится к меланоме?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

10 ответов

Добрый день. На фото две родинки. Какая из них новая?
Виктория 2020-02-27 17:05
Новая которая маленькая, над большой. Дерматолог посмотрела через дерматоскоп сказала есть зона роста. Нужно удалять ваше мнение раз она выросла?
Визуально подозрений не вызывает. Эпидермальный невус. Фото дерматоскопии есть?
Удалять потребности не вижу. Через 6 месяцев нужно повторно сделать дерматоскопию. С фото. Чтоб можно было сравнить.
Виктория 2020-02-27 17:50
Нет у нас только ручной дерматоскоп, цифрового нигде нет, (
Так можно и через ручной сделать фото на телефон.
Виктория 2020-02-27 18:24
Спасибо, не знала баду иметь ввиду
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Виктория 2020-03-05 13:42
Юлия Владимировна, подскажите пожалуйста, а если родинка новая и растет это не показание к удалению? Везде написано, что не должны увеличиваться новые чтр это признак перерождения это так?
Виктория 2020-03-05 16:38
Даная родинка не подозрительна. В любом случае нужна дерматоскопия. Если при дерматоскопии возникают подозрения - удаление.