Родинка чуть вздулась над поверхностью кожи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, на ноге родинка стала какая то чуть вздутая над поверхностью, а была ароде плоская, не болит, не чешется, цветом светлее, чем все остальные, размером где-то около 5 мм, меня она очень настораживает, то что припухла, проводя пальцами чувствуешь уплотнение. Скажите, пожалуйста, по виду не похожа ли она на что-то опасное? Спасибо огромное!
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-30 06:58
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.