Тёмные включения в родинке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пару лет назад во время беременности на груди появилось много родинок. Одна из них была темнее остальных, но беспокойств не доставляла.
На днях случайно заметила, что на этой родинке есть выражения тёмного цвета - то ли точки, то ли корочки (на ощупь вроде гладкая). Я не помню были ли эти вкрапления с самого начала возникновения родинки. Она не чешется, не болит, не травмировалась вроде, на солнце вообще этот участок тела никогда не бывает. Никаких препаратов не принимаю, грудью не кормлю. Пару недель назад делала рентгенографию грудного отдела позвоночника, но я не знаю были ли эти выражения ранее.
К дерматологу записана, но пока я очень переживаю. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Эта родинка нормальная или есть повод для беспокойства?
Фото прилагаю, снятые в режиме макросьемки. Реальный её размер 4 мм.
Теги: темный участок в родинке
Категория: Онколог
Добавлен: 26 августа 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-26 11:07
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Юлия 2021-08-26 11:29
Спасибо Вам большое за консультацию и быстрый ответ!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-26 12:20
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.