Корочка на родинке которая сошла

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет. Пью кок
Здравствуйте, Была нормальная родинка (вроде, не рассматривала ранее). Недавно заметила что она темнее остальных, темно коричневого цвета, когда другие рыжие или светло-коричневые. Когда присмотрелась, увидела что то похожее на точки темные. У меня уже была родинка в коричневых точках, но не таких темных. Сегодня когда ее почесала все темное ушло, просто как корочка отпало. Сама по себе она не чешется, не болит и не беспокоит. В размере тоже не менялась, может только стала чуть выпуклее на чуть чуть. Стоит ли беспокоится? (На фото краснота из за того что чесала)
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июня 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-06-10 09:53
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.