Блестящая родинка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около года назад в беременность появилась родинка. Поверхность сразу была блестящей. Сейчас кормлю грудью. Сходила на консультацию к онкологу, осмотр был только визуальный, врач сказала что ни чего опасного не видит, если решу удалять, то после окончания грудного вскармливания. Вид этой родинки меня беспокоит, разве в норме такая блестящая поверхность? Еще бывает с нее сходит пленкой кожа, но рядом родинки тоже сохнут, посде родов кожа стала сухая. Очень переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

7 ответов

Добрый день. Какой размер родинки? Она меняется со временем?
Дарья 2021-02-21 20:54
Размер около 5 мм, вроде не меняется.
Возможно это шпиц-невус, но нельзя исключить и меланома. Вам следует удалить это образование с отступом от краев 5мм и обязательным гистологическим исследованием.
Дарья 2021-02-21 22:04
Спасибо за ответ, попробую сходить к другому врачу. Странно почему же врач сказала что ни чего страшного (Теперь у меня паника еще больше.
Дарья 2021-02-21 23:22
И еще пожалуйста скажите, можно использовать радиоволновой метод или только скальпель?
Удалять нужно только скальпелем.
Ирина 2022-02-07 06:42
Здравствуйте. Появилась родинка примерно 2 года назад. Вроде бы была плоская, но пару дней назад стала замечать ее выпуклость. Может ли быть перерождение?