Родинка чешется это меланома?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 12 лет, чешется родинка. Хотелось бы узнать это безопасная родинка или меланома? Она появилась примерно в семь лет, с возрастом немного изменила размер. Смущает что края не ровные и цвет не однородный. По размеру не больше 4 мм.
Спасибо!
Добавлен: 25 января 2022 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-25 16:43
Здравствуйте.

Это Диспластический невус.

Обязательно необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Платная консультация
Наталья 2022-01-25 17:23
Благодарю! Завтра пойдем к врачу.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-25 20:39
Спасибо.

Завтра Отпишитесь.
Платная консультация
Наталья 2022-01-26 11:24
Добрый день! Сходили, врач посмотрел на родину через обычное увеличительное стекло менее двух секунд и сказал что это обычная родинка. А чешется потому что сухая кожа. Буду наблюдать, возможно я зря запаниковала.