Меланома или обычная родинка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня на ноге на бедре несколько лет назад появилась родинка
Сейчас она меня начала беспокоить. В радиусе 10-15 см вокруг родинки немеет кожа, чешется, покалывает. Под родинкой шарик не большой прощупывается.
Родинка размером 5-6мл
На коже веснушки
Возможно что это меланома?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-15 16:23
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.