Меланома или обычная родинка?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Разноцветный лишай
Здравствуйте, периодически (раз в несколько месяцев) чешутся в районе данной родинки. У меня разноцветный (отрубевидный) лишай, поэтому может быть связано с ним.
Других неприятных ощущений родинка не вызывает, но смущает светло-коричневый ободок вокруг родинки. Родинок у меня много, поэтому я не помню какой она была до этого, каких размеров и тд.
Прошу подсказать, стоит ли волноваться.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 апреля 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-04-18 12:39
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.