Что это за родинка, подскажите пожалуйста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на родинку, что это за родинка и стоит ли беспокоится? Не болит не чешется, немного возвышается над уровнем кожи она разного цвета, и неправильной формы, нужно ли её удалять или нет, к какому врачу идти
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июня 2020 года

11 ответов

Добрый день. Образование плотное на ощупь? Сколько существует?
Екатерина 2020-06-28 19:08
Да твёрдое, на ощупь, лет 8 наверное существует
Екатерина 2020-06-28 19:13
Да твёрдое на ощупь, лет 8 существует
Это дерматофиброма. Доброкачественное образование. Можно сделать дерматоскопию.для подтверждения диагноза у дерматолога.
Екатерина 2020-06-28 19:24
Это опасно, и нужно ли удаление её, может ли она сама по себе пройти
Екатерина 2020-06-28 19:30
Немного над кожей возвышается, и какие-то белые точки внутри, боюсь не меланома ли это
Екатерина 2020-06-28 19:41
Это вот фото за пол года
Это не меланома. С медицинской точки зрения показаний к удалению нет. При желании, конечно же, можно удалить с гистологическим исследованием.
Екатерина 2020-06-29 12:02
Значит есть вероятность перерождение в онкологию?
Екатерина 2020-06-28 21:22
То есть перерождение в онкологию есть?
Вероятность перерождения минимальна.