Уплотнение, покраснение, зуд у родинки

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, месяц как появился зуд на голени ноги. Зуд проявлялся по ночам. Затем увидел у родинки покраснение и уплотнение. Две недели мажу пантодермом. Зуда стало меньше. Визуально тоже самое. Размер родинки около 5мм. Размер покраснения 13мм. Если можно, скажите на что это похоже. Может какие анализы нужны? Какие корректировки лечения сделать? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-17 21:01
Добрый день, нужно в первую очередь сделать дерматоскопию. Перед процедурой можно 4 - 5 дней использовать крем мометазон.
.
Олег 66 2021-12-17 22:10
Ярославна Михайловна! Дерматоскопия (смотрели 3 недели назад) проблему не выявила. Прилагаю фото в 3-х недельной динамики. К какому диагнозу ближе эта тема? Отменить пантодерм?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-25 11:36
Ситуация могла быть спровоцирована сухостью кожи и расчесами. Если при дерматоскопии - норма, то достаточно регулярно увлажнять кожу голеней. Вам все это должны были рассаказть на приеме. Отом, что вас осматривали и обследовали - тоже нужно сообщать в пререписке сразу.
Олег 66 2021-12-25 14:39
Благодарю!