Выросла родинка, меланома или нет?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонизилит
Здравствуйте, выросла родинка возле другой она уже вроде как год или даже больше ну знаю точно 100 процентов что её раньше не было, бывает чешется, фото прилагаю скажите меланома или нет, есть ли риск онкологии, подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-17 04:29
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию диспластический невус.

Необходимо проведение дерматоскопического исследования и динамическое наблюдение.
Платная консультация
Данил 2021-12-18 23:54
Здравствуйте, был у дерматолога, она посмотрела через очки, ну через которые проверяют сказала что все нормалтнл не меланома, сказала что родинка хочет расти. На след день заметил мелкое отшелушение от родинки, убрал эту мелкую кожицу, почему она шелушится? И есть ли какой нибудь риск? Родинка не взаимодействует с одеждой, и кожа вроде не сухая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-26 16:42
Здравствуйте, Данил!

Визуально доброкачественные невусы

Увлажняйте детским кремом пару раз в день