Родинка или меланома? 5 мм в длинну

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте дорогой доктор, у меня к вам важный вопрос, что это? Меланома или родинка? Последнее время об этом всё больше думаю, не даёт спать. Эти две меланомы/родинки у меня с рождения, на животе и на шее и они довольно большие, на животе её размер 5мм в длинну, 3 в ширину и 2 в высоту. 2-й родинку точно сложно измерить, но примерно тоже самое. Они не болят, но на шее родинка мешает повседневной жизни.
1 фооо) На животе
2 фото) на шее
3 фото) та же на шее
Категория: Онколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-08 17:35
Здравствуйте.
Родинки выглядят доброкачественно, это пигментные невусы с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.