Меланома родинка невус

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня с рождения очень много родинок больше сотни(в основном невусы). С возрастом они увеличились в размере и количестве. На данный момент беспокоит одна родинка. Так как она очень быстро выросла изменилась стала выпуклая будто воспаленая. Случайно нашёл фото 2 летней давности (тогда я заметил быстрое увеличение и четь выпуклое с одной стороны как будто выпуклое водянистое на фото видно) и сравнил. Разница большая. На фото одна и та же родинка. До и после. Спасибо. Жду ответа.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 мая 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-05-14 07:30
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.