Рисунок усилен

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать, кашель не постоянный. Переболела незначительно орви, простудила ноги. Покашливаю. Пугает усиление рисунка.
Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 апреля 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-11 20:14
Здравствуйте.
Я не вижу повода для волнений. Усиление легочного рисунка может быть признаком бронхита. Но в вашем случае признаки воспаления отсутствуют- СРБ отрицателен, да и вся биохимия в норме.
Так что в вашем случае это связано со спецификой рентгеновского режима и о патологии не говорит.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-11 20:17
А кашель не проходит, чувство что щекочет что- то и хочется кашлянуть. И так за весь день раз 8-10. И немного мокроты.
Это остаточные явления ОРВИ. Норма с-реактивного белка говорит об отсутствии серьезной воспалительной
патологии в бронхах и в легких.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-11 20:22
Спасибо вам огромное! Здоровья!