Риски заражения вич

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте! Помогите разобраться. В гостиничном номере убирала горничная, после туалета мне показалось она не поменяла ветошь, а простирала в хлорсодержащем растворе Чистоль-гель, стала протирать раковину на кухне, в холодильнике, промывала ветошь в проточной воде, если предположить, что в номере до этого жил вич инфицированный, а в туалете могли остаться следы его биологических жидкостей, а ветошь была одна, каковы риски по вич и гепатитам?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-23 16:35
Елена! В этой ситуации полностью исключаются риски от этих инфекций. Т. к. они не передаются тким путем и не сохраняются на ветоши. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-08-23 18:55
Спасибо большое за ответ!