Риски на развитие синдромов

Спрашивает: Мария Киримова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие у меня показатели, напугали сказали что все плохо. Скрининг переделали твп по нему 2.3, все хорошо говорят по узи, а вот по крови плохо. Какие у меня риски, скажите, пожалуйста
Категория: Генетик
Добавлен: 18 ноября 2021 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-18 19:53
Здравствуйте,
у вас очень высокий риск.
Программа рассчитывает риски не "по крови", а по совокупности всех данных.
Такой результат - показание к инвазивной диагностике.
Платная консультация
Мария 2021-11-19 05:39
Вчера сделала биопсию хариона, жду результатов теперь, через неделю позвонят сказали, скажите на сколько точный результат даёт биопсия хариона?
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-19 09:21
Биопсия хориона это еще не анализ, это лишь способ забора ткани.
Какой анализ будут делать?
Стандартное кариотипирование?
Платная консультация
Мария 2021-11-19 11:44
Аспирация ворсин хориона, я не знаю что будут делать именно не сказали взяли укол в живот, дали вот эту бумагу потом
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-19 11:51
В этой бумаге как раз ничего информативного о методах.
Могут быть всякие нюансы. Давайте уже дождемся результат и поговорим на основании результата.
Платная консультация
Мария 2021-11-23 15:45
Здравствуйте, мне позвонили с клиники врачи, сказали приехать за результатом, вот что дали говорят, успокатваю не переживать, дождаться 16 недель и сделать ещё забор вод, не помню как называется процедура на а что-то, не могли бы вы мне, пожалуйста, расшифровать что это значит 92 хххх кариотип, что норма 46 это я знаю, значит у меня все плохо, вообще, почему тянут врачи, на сколько точна это беопсия хориона была, помогите
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-23 16:14
Здравствуйте, Мария,
в клетках хориона обнаружена полиплоидия. Да, это серьезная мутация, не совместимая с жизнью.
Но поскольку плод развивается, более того, у плода не выявлено больших аномалий развития.
Это наводит на мысль, что Вы попали в 1-2% случаев, когда кариотип хориона и плода отираються.
Так бывает.
Но в этом надо убедиться и провести анализ такой ткани, которая точно будет характеристикой плода.
Для этого проведут амниоцентез (забор вод). Его можно делать с 16 недели.
Платная консультация
Мария 2021-11-23 17:08
Спасибо большое, значит будем ждать этой процедуры, скажите ещё, пожалуйста, чем опасно это что кариотип плода и хориона отираются? А ещё на УЗИ нет ни каких патологий все хорошо, два разных врача мне проводили и оба говорят что по узи все хорошо
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-23 18:24
Нужно делать дополнительные УЗИ для оценки толщины и структуры хориона.