Риски гепатит вич

Спрашивает: вика
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, есть 2прив гепВ реб-к бегал потом закричал была красн точка как накол между пальчиком св-ху крови небыло иглы не нашли много было сухих палок в траве переживаю риски заражения вич и гепВ
Категория: Иммунолог

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-09-15 20:53
Добрый день. Если все таки это была иголка, то риск заразиться ВИЧ довольно низкий, вирус не жизнеспособен в окружающей среде. Риск заразиться гепатитов В низкий, так как есть вакцинация, хотя и неполная. Риск заразиться гепатитов С - высокий. Через 6 мес. Сдайте анализы на ВИЧ и гепатиты В и С.