Риск, гепатита, ВИЧ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Возможно заражения через фонедоскоп, а именно ушки соприкасаются, так как лежал на кровати грязной, который алкоголик, и я боюсь когда измеряла давление могла заразиться, был контакт моего фонедоскопа, а именно уши с моими ушами, есть риск заражения ВИЧ гепатита, если там была кровь, слюна на кровати?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 октября 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-29 16:44
Ирина! Эти вирусы не живут на постельном белье. Они не могут передаваться при измерение давления через медицинские предметы.
Платная консультация
Ирина 2023-10-29 18:22
Даже если сухая кровь была постели, и ушки фонедоскопа попала частица крови, можно заразиться, после этого обработала уши спиртом, и был прыщик, можно заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-30 11:56
Ирина! Да, даже при таких условиях, заражение невозможно. Вирусы передаются сложными путями. Ваша ситуация к ним не относится.