Риски гепатит вич

Спрашивает: вика
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,2 прививки гепВ есть, реб-к чемто в траве наколол сверху пальчика, закричал, нигде не нашли иголок смотрели крови небыло след как внутри красная точка потом чесал риски зараж вич и геп В
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-14 12:58
Вика! Вирус гепатита В и ВИЧ передается только 4-мя путями -половым, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. При гулянии по траве невозможно заразиться этими инфекциями. Может быть только укус насекомым. Всего доброго.
Платная консультация
вика 2020-09-14 17:52
Спасибо доктор, даже если бы уколола игла заразная, рисков нет я так поняла, а 2 прививки от геп В дают защиту, спасибо за ранее