Риск варикоза из-за тесной обуви
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Летом этого года я сделала УЗИ вен нижних конечностей, по которому у меня все отлично. Узи сделала из-за сосудистых звёздочек - напрягали. По УЗИ у меня нет признаков варикоза, однако есть момент, который меня сейчас беспокоит - у меня есть любимые туфли, но они пережимают мне венки на передней части стопы. После дня в этих туфлях венки какое-то время набухшие больше, чем обычно) очень переживаю, что это может привести к развитию варикоза. Так ли это? Спасибо большое за ответ!
5 ответов
Здравствуйте. Лучше не носить тесную обувь это не приведёт к варикозу но может спровоцировать тромбофлебит в венах стопы.
Платная консультация
Анна 2024-10-10 09:54
Спасибо большое за ответ) это значит, что у меня в стопе может образоваться тромб?