Риск синдрома Дауна

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хотела бы узнать при беременности в 20 недель АФП 25.54ме/мл пониженный или нормальный результат. По итогам узи в 11 недель и 19 недель сказали хорошо. Хгч 1,20 мом, рарр 1,516/1,404сказали тоже хорошо, но у меня есть опасения по афп на синдром Дауна, помогите разобраться.
Категория: Генетик
Добавлен: 27 августа 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-27 18:06
Здравствуйте,
просто биохимические данные сами по себе ничего не означают.
Предоставьте заключения скринингов.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-27 18:15
По фото узи 11 и 19 недель. В обоих написано, что размеры соответствуют сроку и низкое прикрепление плаценты.
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-27 18:25
Татьяна, я видела заключения УЗИ.
Я же вам говорю о заключениях скринингов. Предоставьте их.
И укажите все даты, их не видно.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-27 18:33
У меня только этот последнии, когда мне по афп поставили риск синдрома Дауна афп был 0,30 мом, а потом я пересдала афп 25.54 ме/мл, но гинеколог мне ни че не сказала.
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-27 18:42
Достоверность этого скрининга более чем сомнительна.

Значит, Вам не сделаны скрининги, к сожалению.

Посмотрите в вопросах других пользователей как выглядят заключения скринингов.