Риск сахарного диабета 2 типа

Спрашивает: Самира
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Узловой Зоб
Здравствуйте, у меня такой вопрос.12 сентября Сдала в поликлинике общ анализ крови и на сахар. Когда пришла домой палец до сех пор кровила взяла проверила сахар дома в глюкометром. Сахар показал 6,2 натощак.2 дня проверила дома натощак сахар 6.0 2 часа после еды 5.4 4,7,5,7 Пошла сдала кровь из вены на глик гемоглабин. Сегодня получила ответ поликлинике который сдала 12 го сентября из пальца 4,8 глик гемоглабин 5.50 % терапевт говорит у меня сахар в норме. Апарат дома имеет погрешности. К нас в роду нет СД. Родителем по 70 сахар в норме. Скажите пожалуйсто терапевт все такие не эндикринолог хотела от вас узнать. Есть у меня риск СД или нет. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-15 16:23
Здравствуйте, Самира.
Ваш терапевт всё говорит Вам совершенно верно.
Риск развития сахарного диабета есть у каждого человека. На данный момент заболевания у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.