Риск развития биполярного аффективного синдрома

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, какова вероятность формирования биполярного аффективного расстройства в будушем у ребенка, девочки, если по линии мужа этим заболеванием страдали сестра мужа (тетя ребенка) и его тетя - сестра его мамы (двоюродная бабушка ребенка). Есть ли какие-то генетические анализы, которые нужно сдать ребенку, чтобы узнать о возможной предрасположенности? Или мужу, чтобы узнать о потенциальной угрозе при планировании детей в будущем?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 5 января 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-01-05 21:15
Здравствуйте
Нет таких анализов.
Риск общий.
Платная консультация
Евгения 2019-01-05 21:19
Огромное спасибо за ответ!
Можно уточнить: получается, 2 человека в двух подряд поколениях одной семьи (у свекрови страдали подтвержденным синдромом сестра и дочь) - это случайность?
Наталя Петрівна
генетик 2019-01-05 21:44
Даже если не случайность, нет оснований говорить о закономерностях.