Риносинусит у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
У ребенка поставили риносинусит, слизь по задней стенке, выделяемое из нома умеренно, но дышит ртом. Температуры нет. Беспокоит кашель сухой.
По результатам анализа назначили лечение синупрет и бронхомунал п.
Бронхомунал курсом на 3 месяца.
Прошли лечение 1 раз, мне кажется толку мало.
Читала что это имуномодулятор, переживаю что теряем время.
На сегодня появилась температура 37,4.
Симптомы те же, кашель, насморка нет, но заложен нос.
Подскажите пожалуйста адекватно ли лечение, или необходимо начать курс антибиотиками.
Анализы во вложении
Категория: Детский лор
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-10-10 20:13
Здравствуйте! Необходимо пересдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, так как предыдущий уже не актуален. НЕобходимо показать ребенка на очный прием к ЛОР врачу с возможностью эндоскопического осмотра полости носа и носоглотке, чтобы исключить гипертрофию носоглоточной миндалины (аденоиды).