Ринофарингит и беременность

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, лечила ринофаренгит. Сейчас меня беспокоит слегка заложенный нос по утрам, горло всегда красное, иногда першит по утрам но не всегда. Больше ничего не беспокоит. Скажите можно ли беременность мне сейчас планировать, не опасно ли это для плода будет.?
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! По симптомам похоже на очтаточные явления перенесённой болезни. Поэтому опасаться не стоит
Валентина 2019-01-11 09:25
Подскажите пожалуйста забыла спросить. Около месяца назад иногда стала появляться дергающая(стреляющая боль в ухе) ну раза 3-4 за месяц она длится секунд 10 и проходит. Боль не сильная (слабая даже) , ухо не красное, не опухшее, само ухо не болит если трогаешь, только где ушная раковина если на нее надавливаешь сзади или оттягиваешь вниз то неприятно, бывает больновато. Скажите обязательно посящение врача? Можно ли самой что то покапать? (у нас сейчас врача лора нет). Никогда раньше уши не болели. Спасибо.
В периоды обострения покапать в ухо Отипакс 3 раза в день-3-5 дней+ Ибупрофен 200 мг по 1 табл. 2 раза в день-2-3 дня(при беременности ибупрофен нельзя)