Ринит и повышенный иммуноглобулин, что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 4 дня назад начался сильный ринит + чихание. Принимала сингуляр 10 мг, в нос назонекс и аква марис эктоин. Улучшения наступают лишь периодически. На улице чувствую себя хорошо, нос не заложен. Дома хуже. Сейчас добавилось еще ощущение зуда в носу. По анализу иммуноглобулин E - 206 (норма лаборатории до 35). Так было уже несколько раз. Сдавала аллергопанель (кровь) была реакция только на полынь и то незначительная. Подскажите. Что делать? Можно ли сдавать аллергопанель в период обострения (кожную)? Или лучше сдать респираторную? Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-11 07:39
Сделайте эозинофильный катионный протеин, респираторную панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Кроме этих препаратов никсар на 14 дней