РФ указывает на инфекцию?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, есть ли наличие инфекции по данным анализов? Если да, какие ещё анализы сдать? Благодарю
(Ревматоидный фактор подтвердился, но АЦЦП, СРБ, СОЭ в норме)
Категория: Инфекционист
5 ответов
Екатерина! Показатели ОАК предполагают наличие вирусной инфекции. Сдавайте кровь на выявление антител М и G к вирусам герпеса-ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ6 тип.