Результаты узи лимфоузлов
Спрашивает: Шамиль
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит Хронический тонзилитт (простая форма) Кариес
Здравствуйте, у меня лимфоузлы увеличены три года, они не бесплатно никак, самочувствие хорошее, но у меня есть пару вопросов:
В чем вопрос: Одно узи сделано в 2020 году, а второй пару дней назад. Я их могу прощупать, если наклонить голову, и вот, что показывает свежее узи. И как это понимать? Как они не могут быть увеличены, когда я их могу прощупать?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июня 2021 года

7 ответов
Шамиль 2021-06-05 20:29
Не болят. Прошу прощения за ошибку.
Какова причина увеличения? Есть ли подозрения на рак?
Часто понижены нейтрофилы и увеличены лейкоциты, а остальное в норме.
Шамиль 2021-06-05 20:38
Речь идёт о подчелюстных лимфоузлах
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-05 21:03
Здравствуйте.
Описаны доброкачественные лимфоузлы. Опасности в плане онкологии нет, не переживайте.