Результаты узи, диффузные изменения печени

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, результаты УЗИ.
Печень
Правая доля -100мм, ккр-82 мм,
Размеры: левая доля-45мм, квр-119мм
Контур: чёткий, ровный, край печени острый
Структура: среднезернистая, однородная, эхогенность средняя
Протоки не расширены, сосудтстый рисунок усилен, звукопроходимость сохранена.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

8 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-05-18 18:13
Здравствуйте!
По УЗИ диффузные изменения печени. Стоит исключить гепатит, жировой процесс.
Платная консультация
Диана 2021-05-18 19:49
Скажите, пожалуйста, насколько это может быть серьезно? На узи сказали поводов для беспокойства нет. Спасибо!
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-05-18 20:25
Критичного ничего нет, сдайте клинику крови АЛТ АСТ маркеры вирусных гепатитов В и С
Платная консультация
Диана 2021-05-19 05:36
Спасибо большое Вам!
Диана 2021-05-21 21:46
Добрый вечер! Будьте добры, посмотрите, пожалуйста, сдала анализы. Они вроде бы в норме, но почему тогда усилен сосудистый рисунок? Гепатиты отрицательно. Спасибо!
Диана 2021-05-21 21:47
Прикрепила результаты, спасибо!
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-05-22 11:45
Всё спокойно, возможно просто жировой процесс. Досточно диеты без алкоголя и тяжелой пищи