Результаты скрининга в 16 недель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прошла скрининг. Срок по месячным был 12 недель 5 дней. По узи поставили 13 недель 5 дней. Пришли результаты скрининга, вроде все в норме. Но гинеколог дала направление на повторную пересдачу показателей по крови. Но расчёты рисков при этом не делали.
1. Все ли нормально по результатам анализов?
2. Почему растёт хгч, разве он не должен снижаться после 12 недели?
Заранее благодарю за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 17 ноября 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-17 13:10
Здравствуйте,
эти повторные показатели в таком виде не означают ничего.
В первом скрининге у Вас низкие риски.
Платная консультация
Светлана 2020-11-17 16:41
Спасибо за ответ.
Не стоит обращать внимания на эти анализы, ориентироваться на результаты скрининга 1 триместра?
Пересдавать ничего не надо?
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-17 17:26
На этот "анализ" от 16 недели не возможно ориентироваться. Он ничего не означает. Все равно что его нет.

При таком результате первого скрининга не надо делать второй.

Следующий этап - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.