Результаты скрининга. Помогите

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожайлуста расшифровать результаты 1 скрининга. По УЗИ показало все нормально. Узи проводилось на сроке 11.6 нед. Размер головы 18.8, «бабочка»- визиализируется, носовая кость- есть, Длина бедренной кости- 6,2мм, КТР- 56мм, ЧСС- 155, толщина воротникового пространства 1.3 мм.
А вот кровь пришла ужасная- fb-hCG- 129 или 2,84 МОМ, PAPP-A- 0,75 или 0,30 МОМ. Поставили риски: биохимический 1: 90, двойной тест 1: 50, возрастной риск 1: 599, Трисомия 13/18 <1: 10000. Мне 30 лет. Беременность вторая, первый ребёнок здоровый, хороший.
Категория: Генетик
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-02-17 08:41
Здравствуйте,
Главный результат скрининга это комбинированный риск, в бланке указан как Биохимический+NT.
Он учитывает все-все данные вместе.
У Вас определен высокий риск.
Это показание к инвазивной диагностике.