Результаты РЭА и СА 125 сильно завышены

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, я уже обращалась к Наталье Геннадьевне, она меня консультировала, у мамы диагностируют ЗНО Левого легкого, сегодня получили результаты РЭА и СА 125, результаты прилагаю, прошу Вашей консультации по поводу анализов. Пожалуйста, 3 декабря едем в Краевой Онкодиспансер. О чем говорят такие результаты анализов? У нее гидроторакс, плеврит до 9 ребра жидкость 200-250 мл. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

7 ответов

Добрый день. Даные результаты подтверждают злокачественную опухоль в легком. Вам срочно нужно начинать лечение.
Ирина 2018-11-26 12:49
Нам лечение у нас в больнице не назначают, ждем города, а какая это стадия?
Стадия 2 или 3, зависит от того или поражены лимфоузлы. По результатам Ваших обследований точно сказать об этом нельзя.
Ирина 2018-11-26 13:10
Так по Узи же видно что увеличенных лимфоузлов не лоцируется! Это как?
В протоколе КТ описан увеличенный лимфатический узел 1.2см. Если он поражен опухолью, то это 3 стадия. Если  увеличение реактивного характера, то 2 стадия. Точно сказать нельзя.
Ирина 2018-11-26 13:33
А почему на узи этого не видно?
КТ является более точным и достоверным методом диагностики.