Результаты посева на флору из уретры

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, при сдаче посева на микрофлору из уретры выявили Enterococcus faecalis 10*5 и Escherichia coli 10*5, и Candida 10*4.
До этого сдавал спермограмму- нормозооспермия и андрофлор, ходил на приём к урологу, было заключение о том, что здоров.
На данный момент ни чего не беспокоит, однако посев был сдан в связи предстоящем прижиганием эрозии у жены и с планированием беременности, а также в связи с регрессом беременности месяц назад (анализы жены чистые, посев тоже, лейкоциты в церквильном канале 30).
Подскажите пожалуйста:
1. Могут ли данные упм влиять на колличество лейкоцитов у меоей партнёрши, ТК их колличество при лечении не уменьшается при лечении и эрозия лечению также не поддаётся.
2. Нужно ли лечить данные упм при дальнейшем планировании и предстоящих манипуляций партнёрши, чтоб не вызвать осложнения?
3. Могут ли данные упм быть повышены в моем организме и не влиять на флору партнёрши?
4. Могли ли они быть причиной регресса?
Категория: Уролог
Добавлен: 15 июля 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-15 09:25
Здравствуйте.
  1. Скорее всего, данные бактерии и являются причиной;
  2. обязательно;
  3. раз у жены данные проявления, обязательно нужно пройти курс лечения;
  4. да.
Платная консультация
Сергей 2020-07-15 10:01
Спасибо Денис Сергеевич.
Подскажите пожалуйста ещё, забыл упомянуть, есть проблема с геморроем, особо не беспокоит и лечением пока не занимался. Записался на приём к проктологу.
1. могут ли выше указанные упм (Enterococcus faecalis 10*5 и Escherichia coli 10*5, и Candida 10*4.) Быть следствием воспаления из за геморроя?
2. К какому из специалистов лучше записаться сначала к урологу для лечения упм или к проктологу.
Просто пока не понимаю есть ли причинно- следственная связь между этими явлениями.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-15 10:05
  1. Нет
  2. К тому и другому (но я бы первично рекомендовал к проктологу.