Пцр результаты, мазок

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Сдавал не так давно спермограмму: в спермограмме были обнаружены лейкоциты-10-12 в поле зрения.
Сдал мазок ПЦР-Андрофлор.
По результатам было обнаружено:
Общая бактериальная масса 10 (5.7)
Также были выявлены:
Streptococcus spp. 10 (4.6)
Corynebacterium spp. 10(4.8)
Megasphaera spp. /Veilonella spp. /Dialister spp. 10 (4.6)
Atopobium cluster 10(4.1)
Bacteroides spp. /Porphyromonas spp. /Prevotella spp. 10(5.7)
Anaerococcus spp. 10(4.5)
Peptostreptococcus spp. /Parvimonas spp. /Eubacterium spp. 10 (4.3)
Eubacterium spp 10(4.9)

Что скажете о результатах анализа? Нужно ли лечение? Какого рода лечение? Что-то еще может сделать?
Спасибо за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-14 05:03
Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев из уретры с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Николай 2019-11-19 00:23
Здравствуйте, доктор. Сдавал до этого бак. Посев эякулята. Вот такие вот результаты вышли.
Выделенная флора: Streptoccocus mitis Результат: скудный рост (10^2-10^3) Норма: менее 1x10^4

А бак. Посев из уретры - вы имеете в в виду мазок на чувствительность к антибиотикам именно? Не мочу, эякулят?
Спасибо за ответ
Николай 2019-11-26 17:48
Здравствуйте, доктор.

Сдал бакпосев (мазок) из уретры, с установлением устойчивости к антибиотикам.

Было выявлено: Staplylococcus epidermidis
Результат: скудный рост (10^2-10^3)
Норма: 1х10^4-1х10^5
Патогенность: нормальная флора

Что скажете о результате анализа? Нужно ли лечение? Почему ПЦР-Андрофлор выявил УПМ-анаэробы, а также УПМ, ассоциированные с баквагинозом, а посев из уретры ничего не показал? Не выявил патогенной флоры. Не подскажите, что делать? Что посоветуете?
Спасибо за ответ.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-26 18:18
Дальнейшие рекомендации на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап).