Гемолитическая кишечная палочка в бакпосеве из уретры
Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Вздутие живота
Здравствуйте, Добрый день. Мужчина, 33 года, рост 176, вес 90. Планируем с женой второго ребенка. В первый раз беременность не наступала 2 года. Второй раз -замерзая беременность. Жене сделали чистку в мае. У жены ставят диагноз вагинит. Отправили меня на бак посев из уретры. Результат. Esherichia coli haemolyticus 10в 5, чувствительность к ампицилину, цефуроксим, амикацин. Enterococcus faecalis 10в 5. Чувствительность -ампициллин, амоксиклав, ванкомицин. Симптомов, связанных с урологией нет. Но. У меня частые проблемы с кишечником. Может это связано с этоц флорой. Часто пучит, и на жирную пищу у меня жидкий стул и живот болит. У жены молочница появилась в период планирования второго ребенка (в первый раз в 30 лет). данной флоры (как в моем посеве) у жены нет. Вопрос: нужно ли лечить данную флору. С одной стороны ребенка планируем, антибиотики не хотелось бы пить. А с другой - получить хронический простатит или уретрит тоже не хочется. Ко врачу очко пока не попал. Сложно взять талон. Это заразно для жены?
Перед сдачей анализа я не подмывался
2 ответа
Это условные патогены. Иногда могут вызывать воспаление мочеполовой системы. Нужно дополнительно сдать общий мазок(микроскопия), секрет простаты, ПЦР и обратиться на прием к андрологу (урологу).