Результаты онкоцитологии
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Стоит вмс Мирена.
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Так себя накрутила. Врач назначил лечение противовоспалительное «Полиженакс» 12 дней и на контроль после лечения. Никаких жалоб, выделение, болей у меня нет. УЗИ хорошее. Результаты цитологии: В мазке среди клеток крови, на фоне умеренно выраженной нейтрофильной реакции найдены группы и разрозненно лежащие клетки плоского эпителия с укрупненными ядрами и вакуолизированной цитоплазмой (дегенеративно-дистрофические изменения). Цилиндрический эпителий в небольших пластиках без признаков атипии. Встречаются голоядерные элементы. Цитограмма воспаления.
Эпителий:
Вагинальный 10-13
Уретра 3-7
Цервикальный 4-6
Лейкоциты:
Вагинальный. К-во в п/з
Уретра 2-4-1
Цервикальный 28-25
Флора:
Вагинальный гр+- пал кок умер
Уретра гр+- пал кок умер
Цервикальный гр+- пал кок умер
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

2 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-18 15:27
Добрый день.
По цитологии нет злокачественных изменений.
Есть признаки воспаления.
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор скрин.
1