Результаты онкоцитологии и УЗИ
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
После узи по поводу миомы матки брали мазки на цитологию. Если по узи все более менее не смертельно, то цитология очень напугала, после попыток расшифровки результатов самостоятельно.
Прошу подтвердить или опровергнуть мои опасения по поводу предракового состояния или даже рака 0 стадии.
Куда бежать, что делать дальше. На прием уже записалась, но пока дождусь. С ума сойду.
Прикладывают результаты УЗИ и цитологии.
P. S. По результатам цитологии 1,5 года назад вообще все было чисто, а тут вдруг все так плохо. Бывает ли такое?
3 ответа
Добрый день, Ольга.
На сколько я понимаю у вас цитологический мазок без особенностей (то есть в норме). Но можете еще уточнить в лаборатории в которой проводился анализ.
Платная консультация
Ольга 2017-02-06 18:43
Если цитограмма без особенностей, почему тогда внизу в пунктах 2,5 и 2,6 выделено и обведено? Я так поняла это к моим результатам относиться. Или это типа форма такая?
Тяжело сказать, вероятнее всего это такая форма. Редко именно такая встречается. Четко написано цитограмма без особенностей. Единственное что один пункт выделения жирным шрифтом. Вам необходимо это уточнить в лаборатории. Но в любом случае то что выделено жирным шрифтом не является чем то страшным