Результаты на онкоцитологию

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализа, стоит ли беспокоиться. Сдала мазок на онкоцитологию. В препарате обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слое в с реактивными изменения части клеток. Скопления цилиндрического эпителия с реактивными изменениями, в части клеток дегенеративно-дистрофические изменения. Участки из метаплазированных клеток с репаративными изменениями, ядра округлые, хроматин распределен равномерно, цитоплазма плотная, гомогенна. Воспалительные компонент. Клеток с признаками интраэпителиальных изменений и признаками злокачественных в пределах исследуемого материала не найдены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-18 17:29
Здравствуйте! У вас воспалительный процесс - расписать лечение?