Что Со мной? Цитология

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы! Была у врача, смотрела на кресле, сказала что внешне все хорошо, делала узи- на узи на одном яичнике обнаружили кальцинат. До этого 8 мес назад, все было хорошо! Микроскопия отделяемого влагалища:
Эпителий- небольшое количество, Лейкоциты- 0-1, Слезь- не обнаружено,
Флора- полиморфная палочка,
Trihomomas vaginalis- не обнаружено,
Диплококки- не обнаружено,
Элементы патологического гриба- не обнаружено
Микроскопия отделяемого цервикального канала:
Эпителий- небольшое количество,
Лейкоциты- 10-15,
Соскоб из цервикального канала
Контроль взятия материала 10*3.8 копий/обр.
Общая бактериальная масса 10*6 копий/обр.
Lactobacillus spp 10*6 копий/обр.
Gard. Vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp не выявлено.
Mycoplasma hominis не выявлено
Ureaplasma spp не выявлено
Candida spp не выявлено
Chlamydia trachomatis не выявлено
Cytomegalovirus не выявлено
Herpes simplex virus I типа не выявлено
Herpes simplex virus II типа не выявлено
Trichomonas vaginalis не выявлено
Neisseria gonorrhoeae не выявлено
Mycoplasma genitalium не выявлено
И цитология:
Качество препарата адекватный
Лейкоцитарная реакция умеренно выраженная
Цитограмма (описание) . . В препарате обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев с реактивными изменениями части клеток. Скопления цилиндрического эпителия с реактивными изменениями, в части клеток дегенеративно-дистрофические изменения. Участки из метаплазированных клеток с репаративными изменениями, ядра округлые, хроматин распределен равномерно, цитоплазма плотная, гомогенная. Воспалительный компонент. Клеток с признаками интраэпителиальных изменений и признаками злокачественности в пределах исследуемого материала не найдены.
Специфический инфекционный агент не обнаружен
Цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки (NILM)
В пол. Матер. Клетки с признаками злокачественности не обнаружены
Помогите разобраться! Что не так?
Теги: дистрофические изменения части клеток
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 20:49
Здравствуйте! У вас есть воспалительный процесс, который требует лечения