Результаты НИПТ, не определен пол и анеуплоидия половых хромосом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит, Танзилит
Здравствуйте, по итогам первого скрининга выявили, что не смогут взять кровь для составления риска патологий, т. Врач сказал я пришла слишком поздно, срок взятия анализов истек, т. к кровь берут до 13.6 недель, а у меня было. 14. Посоветовали сдать Нипт для исключения основных патологий. Я сдала анализы по итогам пришли отрицательные анализы на синдромы Дауна, Эдвардца и Патау, однако пол ребенка и Анеуплодию половых хромосом не смогли определить, попросили сдать повторно, по итогам так же не смогли определить параметры. Подскажите как быть может ли это говорить о каких-то аномалиях? По узи первого скрининга не было никаких визуальных отклонений.
Категория: Генетик
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-03-10 11:52
Добрый день. В таких случаях рекомендуется проведение инвазивной диагностики с хромосомным микроматричным анализом, чтобы исключить патологии, ассоциированные с половыми хромосомами