Результаты на антитела
Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гамартома легкого
Здравствуйте, ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЖЕНЩИНА 61 ГОД, ПЕРЕБОЛЕЛА КОВИД. СДАЛА ТЕСТ НА АНТИТЕЛА. ВОТ РЕЗУЛЬТАТ МЕТОД ИССЛЕДОВАНИЯ ИФА: IgM кп 4,3 IgG кп 7,8. что означают эти цифры, и выработались ли антитела? И есть ли иммунитет?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Лариса! Если ПЦР на корону отрицательный и выявлены антител двух классов антител М и G к ковид19, то это подтверждает позднюю фазу заболевания или выздоровления. И выраженный иммунный ответ. Только когда не будут выявляться антитела М в положительном значении тест системы, а только будут антитела G, то тогда говорят о наличии инфекции ковид19 в прошлом. И о сформированном иммунитете к ковид19. Всего доброго.