Результаты мрт малого таза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите разобраться в результатах мрт. По узи есть киста параовариальная, есть боли с правой стороны от дающие и в ногу и пах и бедро и поясницу. Невролог ничего не нашел, гинекологи тоже разводят руками. По мрт в заключении я не вижу не слова про кисту. Что значит в мрт описании "переходная зона шириной до 19 мм. Контуру ее не четкие, структура не одно родная, на некоторых участках достигает серозы.? По узи киста была 19 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2020 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-16 11:35
Добрый день.
Да, по МРТ нет кисты и она не может давать такие жалобы.
Есть признаки эндометриоза, он и может давать такие жалобы.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-16 11:44
А вот то, что переходная зона 19 мм это и есть эндометриоз? Эндометриоз лечится только гормонами? Или в данном случае нужна операция?
Екатерина 2020-05-16 14:30
А вот то, что переходная зона 19 мм, контуры не четкие это и есть эндометриоз? Эндометриоз лечится только гормонами? Или в данном случае нужна операция? Как так получается, что по узи 4 раза ставили кисту, а по мрт ее нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-20 20:48
Да, это и могут быть признаки эндометриоза.
Лечится гормональными препаратами.