Результаты КТ после covid
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставили диагноз covid, была 2х сторонняя пневмония, прошло 10 дней сделала КТ посмотрите пожалуйста результаты, диагноз не установили, подскажите что со мной и какое лечение? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Пневмонии нет, остатки перенесенной пневмонии. Что по жалобам сейчас?
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.