Результаты копрограммы, частые срыгивания с рождения
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: -1
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сыну 7 месяцев. С рождения на ИВ.
Мучается обильными срыгиваниями.
До 5 мес кормила симилак голд.
В 5 мес перевела на Нутрилон комфорт.150 мл каждые 3-3,5 часа.
Срыгиваний стало гораздо меньше, бывает, что нет совсем.
Прикорм ввожу, на брокколи, цв капусту боли в животике.
Кабачок пошел нормально.
Яблочное пюре на ура, никаких проблем.
Тыква тоже на отлично.
Стул регулярный, бывает, что сутки не ходит, но на след день с утра, обязательно.
Добилась направления к гастроэнтерологу. По УЗИ всё отлично.
Сегодня получили анализы копрограммы.
Испугали показатели. Начиталась в интернете.
Но и такие показатели дают понимание, что непереносимость коровьего белка.
Скажите, пожалуйста, Ваше мнение по вопросу анализов.
Спасибо!

3 ответа
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-01 06:55
Здравствуйте
Давайте по пунктам:
1. Зелёный стул может быть на частичном гидролизате, но жидкий не норма.
2. Кислый (phоколо5), может быть лактазная недосточность
3. Признаков дисбактериоза нет.
4. Не очень пока перевариваются растительная клетчатка и углеводы.
5. Повышены лейкоциты и эритроциты, да возможно это пищевая аллергия.
Вопрос на что.
Я рекомендовала бы убрать прикорм перейти на безлактозный гидролизат, где-нибудь через 10 дней пересдать кал, если все в норме пробовать заново вводить прикорм
Анна 2021-12-02 12:19
Добрый день!
Благодарю Вас за ответ!
детский гастроэнтеролог 2021-12-02 13:33
Пожалуйста, здоровья