Результаты генетического анализа

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Моему сыну (2 года, предварительный диагноз - задержка психо-моторного развития, пополз с опорой на руки и колени в год и два месяца, пошёл без опоры в год и восемь месяцев, в настоящее время связная речь отсутствует, только звуки и отдельные слоги) был сделан генетический анализ (во вложении). Скажите, пожалуйста, как результаты анализа можно интерпретировать. С уважением Светлана.
Категория: Генетик
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-06-25 18:45
Добрый день. Выявлена делеция 17 хромосомы. Необходима очная консультация генетика, чтобы отнести ее к патогенной или непатогенной, этот вывод будет сделан на основании осмотра ребенка и анализа медицинской документации