Генетический анализ Нипс 5

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Сдавала генетический анализ хромосомных отклонений у плода НИПС 5. По результатам анализа Т.21, 18,13 результат низкий. <0,01%
Фракция финальной ДНК 5.72%
Подскажите какая вероятность, что у ребенка могут быть данные хромосомные отклонения.
Категория: Генетик
Добавлен: 7 мая 2021 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-05-08 15:13
Добрый день.
Смотря какие хромосомные патологии вы имеете ввиду. Если анеуплодии, то риск такаой, какой заявлен в таблице- 0.01%

Если структурные хр. Патологии то примерно 1.7%
Юлия 2021-05-08 17:10
Я поэтому и написала мне нужно понять расшифровку таблицы. Мне поставили низкий риск по хромосомным отклонениями т 21. И исходя из таблицы, приложила в письме, хочу понять есть риск это отклонения плода или маловероятен.
Описание данного анализа по крови делали Вы. Поэтому и консультируюсь
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-05-09 23:54
Риск синдрома Дауна у плода- низкий, менее 0.01%