Результаты флюорографии, картина перибронхита
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сделал плановую флюорографию (никаких жалоб при этом у меня нет), в заключении написано: Легочные поля прозрачны. Корни расширены за счет перибронхиальной реакции. Сердце увеличено влево. Наружные синусы свободны. Заключение: Р-картина перибронхита. Подскажите что это значит? Может нужно пройти еще какие-то обследования дополнительно?
Теги: перибронхиальная реакция, r картина бронхита, r-картина бронхита что это
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июня 2014 года

6 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-19 15:34
Здравствуйте.
Увеличение границ сердца влево чаще бывает у гипертоников. У здоровых людей- при неправильной установке при флюорографии.
Картина перибронхита говорит о наличии хронического бронхита и не влечет за собой ничего, кроме контроля флюорографии раз в год.
Удачи.
2