Результаты флюорографии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит, гипертония (пью престариум 5 мг в день) атеросклероз(бляшки в сонных артериях до 35%), аорта уплотнена, желудочки в норме,
Здравствуйте, сделала флюорографиию. Вот ее описание: -Легочный рисунок усилен за счет сосудистого компонента. Корни легких не структурны, не расширеныю Очаговых и инфильтративных теней в легких не определяются. Тень сердца и сосудов средностения без особенностей. Синусы свободные. Проблем с легкими и бронхами раньше не было. Консультировалась с пульмонологом. Доктор написала, что по этому описанию с ронхо-легочной системой у меня в порядке и посоветовала обратиться к кардиологу.
Заболеваний сердца серьезных нет. Инфаркта не было. Все в пределах возраста. Жалоб на сердце нет. Одышки нет.

Прокомментируйте пожалуйста результаты этой флюорографии. Нужно ли мне дальше обследоваться и как?
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-05 11:06
Здравствуйте. В целом ничего страшного, но хорошо бы сделать УЗИ сердца.
Наталья 2018-10-07 19:22
Огромное спасибо. Я все поняла