Результаты фгс

Спрашивает: Elena
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы начали обследовать папу из-за приступообразного кашля, который длился на протяжении 3 лет. Пульмонолог по своей части после обследования ничего не видит, сказал обследовать желудок и сердце, с сердцем тоже хорошо всё, а фгс показало следующее (фото прилагаю) конечно кашель очень похож, всё-таки на бронхиальный, но 1. может ли он быть из-за проблем с желудком, судя по заключению фгс?
2. Какое лечение лучше подобрать?
Пожалуйста, прошу вас помочь, буду благодарна вам????????????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-03 09:10
Елена! Конечно все выявленные нарушения в протоколе ФГДС являются причиной кашля. Для назначения лечения требуется пройти тест на бактерию Хелик - дыхательный или сдается кал на ПЦР для выявления бактерии хелик. Нужен протокол УЗИ ОБП, биохимия крови + сахар, амилаза, ОАК, копрограмма кала. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. После сдачи анализов на бактерию хелик можно начинать принимать препараты. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Т. Нольпаза по 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 10 дней. С 11 дня уже с учетом данных всех анализов врач может провести вам коррекцию нового лечения. Алкоголь и курение убрать.
Платная консультация
Elena 2023-08-03 10:10
Хорошо, поняла, благодарю вас????????????
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-03 17:46
Елена! Пожалуйста, здоровья Вам.