Результаты анализов. Отклонение ли?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,

скажите, пжл, являются ли результаты анализов отклонением от нормы. Такое небольшое отклонение АЧТВ 25.2 ПРИ норме от 25.4 является ли тревожным сигналом? Последние полгода появляются иногда синячки. В марте принимала 3 недели аскорутин и с тех пор раза былт синячки в области икр, впереди у колена. Сейчас аллергия и кровоподтеки на локтях, как капиллярит. Накануне анализов в 18.00 мазала акридермом, гормон мазь, может, повлияла.

Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-17 19:55
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит с явлениями компенсаторного эритроцитоза.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Нарушений свертываемости крови нет, такой АЧТВ вполне допустим.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2021-11-17 20:15
Здравствуйте!

Спасибо за ответ. Я недавно только пропила препараты железа и ферритин поднялся до 20.

Ок, дальше буду общаться.
Марина 2021-11-17 20:22
Возможно, после ковида опять упал. Спасибо и вам всего доброго!
Марина 2021-11-19 21:41
Скажите, пжл, а можно ли принимать аскорутин при таких показателях свертываемости?

Спасибо!